Новости
Начат выпуск обновлённых речевых оповещателей ОПР-С и ОПР-П.

Новые оповещатели содержат следующие доработки:

  1. Зажимные клеммные колодки заменены на колодки с винтовой фиксацией проводников, что обеспечивает возможность надежного крепления двух проводников различного сечения без необходимости их скрутки
  2. Оповещатели оборудованы термопредохранителями, которые обеспечивают защиту линий оповещения от короткого замыкания при попадании оповещателей в зону пожара



Смотреть в Телеграмм

Шкафы с резервированным источником питания для монтажа средств пожарной автоматики «ШПС 12», «ШПС-12 исп.01», «ШПС-12 исп.02», «ШПС-24», «ШПС-24 исп.01», «ШПС-24 исп.02» сняты с производства


В июне 2022 года были сняты с производства шкафы с резервированным источником питания для монтажа средств пожарной автоматики «ШПС 12», «ШПС-12 исп.01», «ШПС-12 исп.02», «ШПС-24», «ШПС-24 исп.01», «ШПС-24 исп.02».

Рекомендуемые для замены аналоги:

  • «ШПС-12» - «ШПС-12 исп.10», «ШПС-12 исп.01» - «ШПС-12 исп.11», «ШПС-12 исп.02» - «ШПС-12 исп.12»,
  • «ШПС-24» - «ШПС-24 исп.10»,
  • «ШПС-24 исп.01» - «ШПС-24 исп.11»,
  • «ШПС-24 исп.02» - «ШПС-24 исп.12».

«ШПС-12/24 исп.10, 11, 12» отличаются наличием второго интерфейса RS-485. При этом допускается использовать для подключения к системе только одну линию интерфейса.

Допускается замена шкафов «ШПС-12/24», «ШПС-12/24 исп.01, 02» на шкафы «ШПС-12/24 исп.10, 11, 12» во всех проектах систем пожарной автоматики, охранной и технологической сигнализации.

Начало поставок радиоканального датчика затопления С2000Р-ДЗ исп.01

Компания «Болид» объявляет о начале поставок нового радиоканального датчика затопления


«С2000Р-ДЗ исп.01» предназначен для обнаружения утечек воды из водопроводных сетей водоснабжения и отопления.
  • Применяется совместно с «С2000Р-АРР32», «С2000Р-АРР125»
  • До 8 лет работы от батареи CR123A
  • Имеет встроенный звуковой оповещатель
Компания «Болид» приступила к выпуску контроллера доступа «С2000-2» с обновленной версией программного обеспечения (версия 2.70).

Для шлейфов сигнализации Z1 и Z2 поддерживаются новые типы входа:
  1. Охранный с контролем блокировки
  2. Технологический
  3. Тревожный
  4. Программируемый технологический
  5. Водосигнальный

Для охранных входов поддержано взятие/снятие по расписанию. Для всех типов входа поддержано отключение контроля. Добавлены конфигурационные параметры для настройки нового функционала входов.
Введена защита от несанкционированного чтения и записи конфигурации. Реализован сброс конфигурации на значения по умолчанию
Расширен набор формируемых событий
Прошивка версии 2.70 совместима с контроллером «С2000-2» версии 2.20 и выше.
Обновление прошивки и конфигурирование контроллера осуществляется с помощью программы Uprog v4.1.7 и выше.

Производство блоков «Сигнал-10» вер.11х временно приостановлено

Сообщаем, что в связи с перебоями в поставках электронных компонентов в Российскую Федерацию, производство блоков «Сигнал-10» вер.11х временно приостановлено.

К сожалению, пока мы не можем сообщить точные сроки возобновления поставок.

Рекомендуемая замена блока «Сигнал-10» вер. 1.1х - блок «Сигнал-10» вер. 2.xx с улучшенными техническими характеристиками.
«Сигнал-10» вер.2.xx отличается от «Сигнал-10» вер.1.1x наличием второго интерфейса RS-485.
Допускается замена блоков «Сигнал-10» вер. 1.1х на блоки «Сигнал-10» вер. 2.xx во всех проектах систем пожарной автоматики, охранной и технологической сигнализации.
Компания Болид представляет обновленную версию 1.4.1 "ПО Орион Видео Лайт"

Программное обеспечение «Орион Видео Лайт» предназначено для организации локальной системы видеонаблюдения с использованием камер и видеорегистраторов бренда «Болид», а также с использованием камер сторонних производителей посредством протокола ONVIF или RTSP.

Список изменений:

- Интеграция вызывных панелей. Реализован функционал: добавление панелей, обработка вызова, диалог с пользователем, открытие двери
- Расширение возможностей видеоаналитики. Добавлены функции детекции лиц, исчезнувшего предмета, тепловой карты
- Интеграция камер по RTSP (платная функция)
- Просмотр архива с SD-карты камеры
- Функция тревожного монитора

Также было произведено обновление интерфейса, доработка уже имевшихся функций и исправление ошибок.
Начат выпуск новой версии блока приёмно-контрольного охранно-пожарного «Сигнал-10».

Блок предназначен для совместного использования с сетевым контроллером (пультом контроля и управления «С2000М» или прибором приёмно-контрольным и управления пожарным «Сириус», или их исполнениями) в качестве блока приёмно-контрольного в составе комплексов технических средств:

- пожарной сигнализации и автоматики пожаротушения и дымоудаления
- систем оповещения и управления эвакуацией 1 и 2 типов
- охранной и тревожной сигнализации
- технологической сигнализации

В версии блока 2.00 реализовано:

- Поддержка резервированного интерфейса RS-485 для обеспечения требований СП 484.1311500.2020
- Поддержка новых типов входов сигнализации: 17 – водосигнальный и 18 – пожарный пусковой
- Расширен функционал входа типа 12 – программируемый технологический

Версия 2.00 аппаратно несовместима с предыдущими версиями (обновление в.1.хх до в.2.00 не поддерживается).
Новый ИБП со встроенной Li-ion батареей

Малогабаритный ИБП со встроенной Li-ion АКБ СКАТ ИБП-12/2-6,4/Li-DIN предназначен для обеспечения бесперебойным питанием систем охранно-пожарной сигнализации, видеонаблюдения, устройств автоматики, домофонов, электрических кодовых замков, телекоммуникационного оборудования и других устройств с номинальным напряжением питания 12 В постоянного тока. Для СКАТ ИБП-12/2-6,4/Li-DIN не нужен внешний аккумулятор, ведь внутри прибора уже есть литиевый АКБ, который работает до пяти раз дольше свинцовых. «Бастион» — одна из немногих компаний, которая успешно выводит литий на профессиональный рынок.
Компания «Болид» объявляет о начале поставок «М3000-ВВ-1020» — модуля с RS-485 и Wi-Fi

Модуль управления освещением «М3000-ВВ-1020» по протоколу Modbus с дополнительным Wifi интерфейсом предназначен для автоматизации управления системами освещения, а также инженерными системами. Поддерживает обмен данными по интерфейсу RS485 и протоколу ModbusRTU а при подключении к Wi-Fi по протоколу Modbus_over_tcp и в браузере по http. Позволяет организовать как сетевое управление нагрузками, так и локальное, предоставляя гибко изменяемый интерфейс управления 6-ю дискретными выходами (перекидные реле) и контроль 6-ти дискретных входов типа «сухих контактов» и 6-ти входов контроля наличия 220 вольт.
АРМ "ОРИОН ПРО" 1.20.3 ОБНОВЛЕНИЕ 5 (ПОСТРОЙКА № 11940)

Добавлены новые функции и исправлены ошибки.


Основные доработки и изменения АРМ "Орион Про" 1.20.3 Обновление 5:
* поддержка нового типа биометрических приборов серии SpeedFace «С2000-BioAccess SF10» с быстрым распознаванием лица и детектирование маски
* поддержка нового типа биометрических приборов серии SpeedFace «С2000-BioAccess SF10T» с быстрым распознаванием лица, детектированием маски и измерением температуры (с возможностью запрета доступа при отсутствии маски или превышении порогового значения температуры)
* реализация возможности создания биометрических шаблонов лиц из фото новых сотрудников, хранящихся в персональной карточке сотрудника Администратора Базы данных (АБД)
* отправка e-mail по событию через сценарии
ПРИБОР ПРИЕМНО-КОНТРОЛЬНЫЙ И УПРАВЛЕНИЯ ПОЖАРНЫЙ "CИРИУС"

ППКУП "Сириус" предназначен для контроля и управления системой пожарной сигнализации, оповещения, пожаротушения, дымоудаления и вспомогательным инженерным и технологическим оборудованием участвующим в обеспечении пожарной безопасности.

* Встроенный модуль контроля кольцевой линии ДПЛС "С2000-КДЛ-С" на 127 адресных устройств
* Возможность установки второго встроенного модуля "С2000-КДЛ-С"
* Резервированный интерфейс RS-485 для подключения внешних блоков ИСО "Орион"
* Резервированный интерфейс RS-485 для объединения до 32 ППКУП "Сириус" в сеть с возможностью перекрёстного управления
* Встроенный резервированный источник питания
* Журнал на 65000 событий Web-интерфейс для конфигурирования параметров, удаленного контроля состояния системы, просмотра, сохранения и печати журнала событий
* Возможность подключения к АРМ "Орион Про" для расширения возможностей мониторинга состояния защищаемого объекта
Трёхфазный источник бесперебойного питания SKAT-UPS

Трёхфазные системы бесперебойного питания SKAT-UPS защитят оборудование Вашего предприятия от нестабильного электроснабжения и помех в сети. Мы предлагаем вам новые разработанные нами ИБП (UPS) мощностью от 10 до 15 кВА.

Наше оборудование отличается надёжностью, эффективностью, безопасностью, высокой перегрузочной способностью, длительностью наработки на отказ (срок гарантии – 5 лет).

ИБП рассчитаны на круглосуточную эксплуатацию в режиме три фазы на входе / три фазы на выходе и обеспечивает питание нагрузки общей потребляемой мощностью до 15 000 ВА переменным током. Напряжение питания 380/400/415 В выбирается пользователем.
Семейство «Гранитов» пополнилось

Предприятие приступило к серийному выпуску нового прибора приемно-контрольного и управления охранно-пожарного «Гранит-20». Прибор сертифицирован органом по сертификации "ПОЖТЕСТ" ФГБУ ВНИИПО МЧС РФ на соответствие требованиям технического регламента ЕАЭС 043/2017.

Современный многошлейфный многофункциональный прибор Гранит-20 обеспечивает большое количество зон охраны и предназначен для охраны средних и крупных объектов. Прибор оснащен мощным источником питания, зарезервированным встроенным аккумулятором.
Новые инженерные названия для ИБП серии СКАТ

На протяжении 30 лет компания Бастион разрабатывает и производит источники бесперебойного питания для охранно-пожарных систем. За это время ассортимент выпускаемой продукции существенно расширился новыми приборами и целыми группами товаров. Неизменным оставалось одно – высокое качество и надежность наших приборов. Также, не менялся принцип названия наших приборов из классической линейки, всем известные СКАТ-1200 (А,Б,С,М,И7....).

Компания Бастион старается быть ближе к партнерам и профессионалам, которые занимаются проектированием, установкой и эксплуатацией нашего оборудования.

Новые названия раскрывают основные технические характеристики источника, такие как выходное напряжение, ток и тип используемого корпуса, например, СКАТ-1200 (СКАТ ИБП-12/5-2x12).
НАЧАЛО ПОСТАВОК РАДИОКАНАЛЬНОГО ДАТЧИКА РАЗБИТИЯ СТЕКЛА

Компания "Болид" сообщает о расширении линейки радиоканального оборудования.

Извещатель охранный поверхностный звуковой радиоканальный "C2000Р-СТ исп.01" предназначен для обнаружения разрушения всех видов стёкол установленных в строительных конструкциях (проёмах) и/или элементах интерьера закрытых помещений. Используется совместно с расширителями "С2000Р-АРР32", "С2000Р-АРР125".

*Обнаружение разрушения стекол: обычных, закаленных, узорчатых, армированных, многослойных и защищенных полимерными пленками (ламинированных), стеклопакетов, а также стеклянных пустотелых блоков.
*Защита от помех.
*В извещателе осуществляется контроль вскрытия корпуса, контроль состояния источника питания, контроль качества радиосвязи.


Тел.: +7 (383) 303-30-30

Почта: lokkard@lokkard.ru

 


 

© 2021 Локкард — Продажа и монтаж систем охранно-пожарной сигнализации